Занятия с учителем-логопедом в детском садике города Подольск
Самый благодатный период для преодоления нарушений речи – это дошкольный возраст. Важно не упустить его, вовремя обратиться к учителю-логопеду!
Ребенок не рождается со сложившейся речью. Постепенно, шаг за шагом, он учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. Но, к сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. В этом случае поможет логопед – специалист, исправляющий нарушения речи.
При слове «логопед» многие из Вас вспоминают комичные сцены из кинофильма «По семейным обстоятельствам».
Все это смешно, пока проблема нарушений речи не коснулась Вас и Вашего ребенка.
У заботливых родителей море вопросов:
1
Почему ребёнок молчит?
2
Правильно ли развивается речь у моего сынишки или дочурки?
3
Нужно ли беспокоиться или нам ещё рано?
4
В чём причина нарушения речи?
5
Почему дети стали плохо говорить? Ведь раньше к логопеду обращались единицы? – вспоминают бабушки.
6
Как помочь ребёнку?
Помните, что по мере взросления привычка говорить неправильно у ребенка закрепляется и хуже поддается коррекции.

Правильная, красивая, связная речь – это залог успешного обучения ребёнка в школе, овладения им не только родным, но и иностранными языками.
Показания занятиям учителя-логопеда
Профессионально устраняем проблемы устной и письменной речи
Нарушение звукопроизношения (физиологическая дислалия, дизартрия, анартрия)
Полное отсутствие речи у детей с последующим патологическим развитием речи (алалия)